Если нахожусь на учёте в бирже труда, имею ли право поехать в отпуск с мужем?

• г. Санкт-Петербург

Если нахожусь на учёте в бирже труда, имею ли право поехать в отпуск с мужем?

Ответы на вопрос (2):

Езжайте на здоровье, кто Вам мешает.

Ехать-то вы сможете, но не пропустите установленный для отметки день, так как последует наказание указанное ниже:

После постановки на учет безработный должен два раза в месяц отмечаться в центре занятости. Дату и время назначает сотрудник центра. За неявку без уважительной причины могут сократить пособие, или снять с учета.

Статья 35 пункт 3 ФЗ "О занятости населения в РФ":

Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случае: