Как правильно оформить развод без алиментов, чтобы избежать будущих проблем?

• г. Нижний Новгород

Разводимся с женой, от алиментов она отказалась, подскажите как все правильно мне оформить чтобы потом у меня с ней не было проблем.

Ответы на вопрос (2):

Альберт, отказаться от алиментов нельзя, данное соглашение будет не действительно, так как нарушаются права ребенка, на получение денежных средств на его содержание. Она может просто не обращаться за взысканием алиментов. Но обязанность у Вас перед ребенком сохраняется.

Добрый день!

Даже если супруга откажется от алиментов на ребёнка оформив это соглашением, оно будет признано недействительным и он в любой момент сможет обратиться в суд.