Как правильно оформить отказ от алиментов при согласии с женой на ее оставление квартиры?

• г. Санкт-Петербург

При согласии с женой, что ей остается квартира, а она отказывается от алиментов. Как это оформить, правильно, чтобы потом не было разных нюансов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Соглашение об алиментах заключите у нотариуса.

Лучше всего всё оформить нотариально.

В таком варианте - никак не оформите. Ни один нотариус не удостоверит согласие жены на отказ от алиментов, т.к. алименты предназначаются не ей, а ребёнку, при этом, в силу статьи 80 СК РФ, родители обязаны в равной мере содержать своих детей.