Мне 38 лет. Инвалид с детства, отказник. Имею ли я право требовать алименты с матери и претендовать на часть наследства.

• г. Калининград

Мне 38 лет. Инвалид с детства, отказник. Имею ли я право требовать алименты с матери и претендовать на часть наследства.

Ответы на вопрос (3):

На алименты вы имели право до совершеннолетия. Наследовать вы не можете, к сожалению.

А можете объяснить пожалуйста почему.

В силу действующего законодательства.