Права на государственную квартиру после смерти гражданского мужа - возможности и перспективы

• г. Москва

Я жила в гражданском браке 9 лет в квартире гражданского мужа. Также в квартире проживал мой ребенок от первого брака. Гражданский муж скоропостижно скончался. Квартира государственная, не приватизированная, прописаны в ней не были, делали только временную регистрацию на 6 месяцев. Можем ли мы с ребёнком претендовать на эту квартиру? Оплату за кварплату проводились мной с банковской карты, похороны организовывала я сама. Из родственников мужа осталась только тётя. Все близкие друзья и соседи готовы подтвердить моё проживание в квартире 9 лет.

Ответы на вопрос (2):

Нет вы не можете претендовать на квартиру, так как ваш гражданский муж не являлся собственником квартиры. Оплата за квартиру является обязанностью жильцов, а не привилегией к сожалению. Показания свидетелей здесь не нужны.

Можем ли мы с ребёнком претендовать на эту квартиру?
нет.

Оплату за кварплату проводились мной с банковской карты, похороны организовывала я сама
-ну вы сердобольная и все.. Не имеет это никакого значения.

Можете это наследникам предъявить.

Из родственников мужа осталась только тётя.
-вот она и получит наследство.