Наследование квартиры после смерти гражданского мужа - права детей от предыдущих браков и вопросы выселения

• г. Санкт-Петербург

У меня умер гражданский муж, я прописана 6 лет в его квартире, от 2 брака в этой - же квартире, прописан сын 19 лет, и отпервого брака, тоже сын хочет получить долю от квартиры моего гражданского мужа, собственником квартиры был только мой муж, гражданский муж, скоропостижно скончался, собирался сделать завещание на меня, но не успел, выпишут, выселят ли его дети от предыдущих браков меня из квартиры, похоронила мужа я сама.

Ответы на вопрос (2):

Гульнара! Наследниками супруга являются его сыновья! Поскольку завещания на ва нет вы прав на квартиру не имеете.

Фактически он вам не муж а посторонный человек. Конечно вы можете в судебном порядке попробовать факт ведения совместного хозяйства но он сомнитиелен. Так что его наследники - сыновь и если есть родители