Возможно ли назначение пенсии по потере кормильца на жену, находящуюся в новом браке

• г. Белгород

У меня муж умер 6 лет назад. Ребенок получает пенсию по потере кормильца. Я сейчас состою в новом браке. Могу ли я обратиться за назначением на меня пенсии по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда. В вашем случае это невозможно, поскольку вы вступили в новый брак и у вас в новом браке кормильцем стал новый супруг. Для вашего ребенка ничего не изменится, он будет получать пенсию до совершеннолетия, либо до 23 лет при условии его обучения по очной форме.