Я лишена род. прав, по какой статье мне запрещают знать какие лица являются опекунами? Не усыновителями.

• г. Южно-Сахалинск

Я лишена род. прав, по какой статье мне запрещают знать какие лица являются опекунами? Не усыновителями.

Ответы на вопрос (1):

Статья 139. Тайна усыновления ребенка

1. Тайна усыновления ребенка охраняется законом.

Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.

2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, разгласившие тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.