Я лишена род. прав, по какой статье мне запрещают знать какие лица являются опекунами? Не усыновителями.

• г. Южно-Сахалинск

Я лишена род. прав, по какой статье мне запрещают знать какие лица являются опекунами? Не усыновителями.

Ответы на вопрос (1):

Статья 139. Тайна усыновления ребенка

1. Тайна усыновления ребенка охраняется законом.

Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.

2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, разгласившие тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

По пункту: Лица, являющиеся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновлёнными), опекунами и попечителями граждан РФ. В каком виде должны быть копии документов?

Мать была лишина род. Прав. Сестру удочерили,, тайное удочерение,, ей щас 9 лет. Как можно законно связаться с опекуннами.

Хочу узнать когда у меня будет погашена судимость статья 228 часть 3. Освободился досрочно в сентябре 2010 г. Это нужно, так как хотим с женой стать опекунами или усыновителями.

Может ли бабушка выписать внучку, чтобы она получила гос. Квартиру как сирота тк мать лишена род прав а отец умер. Сейчас ребенок проживает с опекунами.

Я не получил ответа на вопрос, а именно: Ребенок находится с опекунами. Мать лишена род. прав, отец-нет, но находится в ИК. Органы опеки, оформив доверенность на себя, подали иск на алименты. Имеют ли право?

Могут ли люди с вич+ быть опекунами или усыновителями в украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын 6 лет, его отец лишён род. прав. Подскажите есть ли у меня какие-нибудь права и льготы как у матерей одиночек, и какие статьи мне могут помочь?

Какие все выплаты единовременные и ежемесячные существуют опекунам, которые являются опекунами для собственных детей-совершеннолетних и признанными недееспособными в связи с болезнью. (ребёнок инвалид детства-ДЦП)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение