Вопрос об отчуждении 50% з/п ответчика - после 3-х лет со дня возбуждения исполнительного производства

• г. Кемерово

Судебный пристав рассмотрев материалы исполнительного производства № 0000 от 15.03.2019. возбужденного судебным приставом на основании исполнительного документа судебный приказ (4) № 0000 от 26.01.2016., выданный районным судом на предмет взыскания кредитной задолженности (кроме ипотеки) дело № 0000 от 29.12.2015. Прошло более 3-х лет, имеет ли право пристав забирать 50% от з/п ответчика?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Станислав!

В вашем случае необходимо отменить судебный акт, пристав окончить исполнительное производство!

Здравствуйте, пристав возбуждает исполнительное производство, если срок для предъявления исполнительного документа не пропущен. Убедитесь в этом. Возможно исполнительный документ предъявлялся ранее и возвращался взыскателю по каким-то причинам. Тогда срок продляется на 3 года с момента его возвращения. Удачи Вам.

А что нужно это сделать? Куда обратиться?

Здравствуйте Станислав! Написала вам в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.