Можно ли сохранить фамилию и отчество ребенка при усыновлении его отцом при смене фамилии матери?

• г. Хабаровск

У меня есть сын, родила и дала ему свою девичью фамилию и отчество отца, но в свидетельство о рождении в графе отец стоит прочерк. Вышла замуж поменяла фамилию свою и взяла фамилию мужа, сейчас муж хочет усыновить моего сына, но при этом хочу я оставить фамилию и отчество неизменным. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это невозможно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Я родила ребенка в не брака. В графе отец стоит прочерк, фамилия у ребенка моя (девичья), отчество биологического отца, теперь я вышла замуж, взяла фамилию мужа, муж хочет чтоб сын носил его фамилию, что нам делать и куда обращаться?

Я была матерью-одиночкой, когда родила старшего сына. Сын был под моей фамилией. В свидетельстве о рождении стоит прочерк. Сейчас вышла замуж (не биологический отец) и родила второго. Фамилию мужа взяла. Теперь все, кроме старшего сына под одной фамилией. Могу ли поменять фамилию и отчество старшему сыну?

Я являюсь матерью одиночкой, в графе отец стоит прочерк. Вышла замуж, муж хочет сына записать на свою фамилию и отчество своё дать. Усыновить не может, как нам объяснили, потому что он инвалид 1 группы. Могу ли я сама сменить фамилию и отчество сыну с согласием мужа, естественно.

Я вышла замуж 3 года назад у меня есть сын 14 лет в графе отец у него стоит прочерк мой муж хочет усыновить сына, сын хочет этого но при этом хочет оставить свою фамилию (так единственный продолжитель нашей фамилии) Можно ли это сделать вере Загс или только через органы опеки и суд?

Планируем еще усыновить ребенка с детского дома Подскажите с чего надо начать Спасибо.

У моего сына 2011 года рождения прочерк в графе отец, я недавно вышла замуж и муж хочет дать ему своё отчество и фамилию, как это правильно сделать?

У меня ребенок три года. Вышла замуж, взяла себе и сыну фамилию мужа (ребенок был на моей девичьей фамилии, в графе отец прочерк) при разводе хочу вернуть себе и своему сыну девичью фамилию и в графе отец написать фио настоящего отца. Возможно ли вернуть себе и сыну девьчью фамилию.

Сыну 14 лет, в графе отец, стоит прочерк в свидетельстве, я вышла замуж, за мужчину, который воспитывали сына с 4 лет, сын хочет сменить отчество при получении паспорта, хочет взять за отчество имя моего мужа. Может ли он это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я в ЗАГСе написать заявление и поменять данные в свидетельстве о рождении сына, если данные об отце указаны с моих слов (ребенок рожден вне брака). На данный момент я вышла замуж и сменила фамилию. Муж хотел бы усыновить моего ребенка и мы хотели бы сменить сыну отчество и фамилию. На сегодняшний день графе отец стоит моя фамилия девичья и имя отчество биологического отца.

Вышла замуж, есть сын. В графе Отцовство свидетельства о рождении стоит прочерк. Я мать-одиночка. Муж хочет усыновить ребёнка и дать ему свою фамилию. Куда нам обратиться и какие документы нужны?

Я вышла замуж и поменяла фамилию, родилась дочь, в св-ве о рождении указана фамилия мужа, которая я взяла после брака, потом я вышла замуж второй раз и поменяла фамилию, взяв фамилию второго мужа, сейчас возвращаю свою девичью фамилию и хочу чтобы в свидетельстве о рождении дочери в графе-мать, стояла моя девичья фамилия, но в загсе мне отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение