Как правильно присвоить сыну свое отчество и фамилию, если у него прочерк в графе отец?

• г. Ставрополь

У моего сына 2011 года рождения прочерк в графе отец, я недавно вышла замуж и муж хочет дать ему своё отчество и фамилию, как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно пройти процедуру усыновления

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""СК РФ Глава 19. УСЫНОВЛЕНИЕ (УДОЧЕРЕНИЕ) ДЕТЕЙ