Законность ареста счетов по необоснованным счетам за отопление - мой опыт

• г. Уфа

В 2017 году неожиданно пришла бумажка с якобы жолгом (даже не квитанция) за отопление в размере 33000 рублей. Сходили в башртс которое поставляет тепло, они сказали "да!это ваш долг" и на вопросы откуда они отвечали от 2014 года, и такие бумажки пришли всем в нашем доме, и предлагали заключить договор задней датой, я конечно же отказалась.

Теперь с начала 2019 года начали приходить письма от судебных приставов, и в итоге прислали сообщение, что счета арестованы. Законно ли это? По факту договора с теплом отдельного не было, квитанции за отопление не приходили ни одна, и сейчас получается они будут списывать зарплату?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, скорее всего в отношении вас вынесен судебный приказ, который необходимо отменить, при этом востановив процессуальный срок для подачи возражения.