Повышение ставки по кредиту при передаче долга из банка ТРАСТ в банк Открытие - правомерно ли и что делать?

• г. Улан-Удэ

При передаче долга из банка ТРАСТ в банк Открытие, последний повысил ставку по кредиту с 12,9% до 41% на сколько правомерно поступил банк, что делать?

Ответы на вопрос (8):

Абсолютно не правомерно, необходимо направить в банк претензию на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте письменное возражение. Главное - правильно подготовить и обосновать возражение на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени. Неправомерны действия правопреемника. Изменение условий договора в одностороннем порядке невозможно. Направляйте претензию в оба банка.

Спросить
Пожаловаться

Каким статьями оперировать при отправке претензии?

Спросить
Пожаловаться

Здесь надо оперировать нормами договора, если договор не предусматривает одностороннее повышение процентной ставки, то на это надо сослаться.

Спросить
Пожаловаться

Руководствоваться нормами ГК и Закона "О кредите (займе)", Вам что новый договор прислали? Каким образом уведомили о повышении %?

Спросить
Пожаловаться

В Личном кабинете банка узнали. Нового договора не получали. По звонку в Банк правопреемник "Открытие" утверждают, что так передал банк ("Траст"). По звонку в банк "Траст", последний утверждает, что так поступили в банке "Открытие".

Спросить
Пожаловаться

Нужно в основном договоре смотреть условия.

Спросить
Пожаловаться

Заплатила ежемесячный платеж банку траст, после узнала о банке открытие. Теперь сотрудники банка Открытие требуют ехать в банк Траст и писать заявление на перевод моего платежа к ним. То есть ехать и в траст и в открытии открывать счёт. Моей вины в закрытии банка и отсутствии информации своевременной нет. Почему я теперь должна куда то ездить. И мне пришло после платежа от траст уведомление что мой платеж поступил на мой счет. Как быть?

Проконсультируйте пожалуйста, в 2006 г взял в банке кредит, под %, выплачивал регулярно, в ноябре 2008 г банк сообщает что повышает % по кредиту, т.к. ЦБ РФ повысил ставку рефинансирования, хотя в договоре ничего не сказано по повышению кредита от ставки рефинансирования. Правомерны ли действия банка?

Такая же ситуация. Кредитор банк Траст, ежемесячно вношу оплату кредита на свой счет. Сегодня мне позвонили из банка Открытие что мой кредит передан из банка Траст им. Никаких уведомлений небыло о передаче кредита. Банк Открытие внес меня в должники и требует уплату пени за просрочку. Мои действия.

У меня такой вопрос я заклучала договор на получение потребительского кредита в банке Трас при внесении очередного платежа в октебре месяце я оплотила ежимесячный платеж банку Трас и через два дня я получила смс от банка Открытие что кредит перешол к ним и я должна платить им но я немогу некак дозвонится до Траста чтобы они вернули деньги за октябрь и траст меня не уведомили ни смс тишина а банк Открытие 6 ноября прислали что с 19 октября я являюсь их клиентам что мне делать как вернуть деньги.

У меня были 3 кредита в банке Траст. 2 кредита они передали в банк Открытие. А один остался в банке Траст т.к по нему у меня просрочки. Теперь банк Траст грозит передать мой долг в суд или в коллекторское агенство. Должна ли я банку Траст выплачивать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке траст был кредит, о том, что его передали в банк открытие меня не уведомили. Я перечисляла денежные средствп на погашение на счет траста, совершенно случайно, я узнала, что кредит теперь в открытии. Кредитная история испорчена, можно ли ее исаравить? И деньги со счета траста, мне не хотят перечислять на счет стороннего банка, а говорят, что могут только на счет в банке открытие, согласно какого я-то закона. Что за закон такой?

Имею долг в банке траст, но они стали банкротами на данный момент был суд, но без меня. У меня карта траста из банка позвонили сказали платите по 3000 р,но при этом должен быть документ о том что я плачу им и есть потребительский кредит из банка сказали обратиться в банк я поехала там сейчас банк открытие. Они ничего не знают про траст. А сегодня узнаю про суд как быть и как правильно поступить при встречи с приставами.

После поглощения банка Траст банком Открытие моего лицевого счета не оказалось в банке Открытие. Где искать? Говорят продан-была просрочка, но мои добровольные платежи по кредитному договору поступили на мой лицевой счет в банке после решения суда, что подтверждается справкой банка Траст (банк в декабре 2017 года прислал справку о движении по лицевому счету), произошла двойная оплата в виде моих добровольных платежей и погашение долга по исполнительному листу. Обратилась в банк Открытие, сказали, что у них нет моего лицевого счета. Где искать мой лицевой счет, открытый в банке Траст в 2010 году. С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение