Какие нужны документы на получение ребенку 14 лет гражданства РФ,если родители русские и живут в данном месте с рождения.

• г. Краснодар

Какие нужны документы на получение ребенку 14 лет гражданства РФ,если родители русские и живут в данном месте с рождения.

Ответы на вопрос (2):

Какое гражданство у родителей? Если иностранные граждане, то на основании каких документов находятся в России?

Спросить
Пожаловаться

Если они не граждане, то сначала ему надо получить, рвп, потом внж, или вступить в программу переселения соотечественников. А если граждане, то он автоматом гражданин.

Спросить
Пожаловаться

В законодательстве РФ прописаны варианты приобретения гражданства ребенком.

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка) ; б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка) ; в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства; г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

А если мать иностранка рожает на территории рф, а отец вообще неизвестно кто, , то какое гражданство будет у ребенка? И в каких случаях другое государство может отказать в получение гражданства ребенку?

Ребенок 2003 года рождения. Оба родители граждане РФ. Один родитель умер. Какие документы нужны для получения гражданства РФ ребенку?

Какие документы нужны при получении паспорта в 14 лет, и нужно ли подтверждать гражданство ребёнка если оба родителя граждане России (дата рождения ребёнка 27.01.2002 г.

Скажите пожалуйста какие документы нужны для гражданства ребёнку если родители русские.

Я гражданин Узбекистана, мне 20 лет, учился в университете, в России, но не окончил. Хотел бы узнать как и какие документы нужны для получения гражданства РФ. Я русский, родители русские, родились в СССР.

Сегодня пришли сдать все документы на получение паспорта ребёнку 14 лет. Нам отказали и сказали, что нужно получить гражданство. Ребенок был рожден в России оба родителя русские. Набор документов которые у нас были: заявление, оплачен. Гос.пошлина, фото, свид. О рождении, паспорт родителя. Имеют ли право нам отказывать в получении паспорта? И нужно ли действительно получать гражданство? (мы думали она уже автоматически гражданка России по рождению)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей сестры родилась дочь 16.12.14 г, 31.12.2014 г сестра получила РВП лица без гражданства, надо отметить, что в свидетельстве о рождении в графе "отец" прочерк.

Согласно Закону о гражданстве Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

В УФМС отказываются принять заявление на гражданство для ребенка, парируют тем, что документ РВП ЛБГ выдан позднее даты рождения, правомерен ли отказ сострудника миграционной службы?

Заранее благодарю!

Какие документы нужны для получения штампа о гражданстве России в свидетельстве о рождении ребенка?

Ребенок родился 08.10.2001. Родители в разводе. Какие документы нужны для получения штампа о гражданстве России в свидетельстве о рождении ребенка?

Я уже задавала вопрос по поводу получения паспорта ребёнку в 14 лет. Вы ответили, что для этого обязательно нужно гражданство РФ. Где это можно сделать (получить гражданство) и что для этого нужно? Свидетельство о рождении есть (РФ), родители граждане России, у ребёнка только нет постоянной прописки. Какие документы нужны для получения или отметки гражданства? И если ставится отметка, то где она должна стоять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение