Нужно ли эту доверенность на пользование и аренду комнаты регистрировать в паспортном столе?

• г. Санкт-Петербург

Если в коммунальной квартире приватиз. Комната, на которую собираюсь оформить доверенность на др. лицо, для сдачи этим лицом комнаты в аренду др. людям. Нужно ли эту доверенность на пользование и аренду комнаты регистрировать в паспортном столе? Обязательно?

Ответы на вопрос (2):

Мария, добрый день!

Ни о какой обязательной регистрации доверенности я не слышала. Законодательные нормы, обязывающие Вас это сделать, отсутствуют.

Всего доброго,

С уважением,

Доверенность нее 12 месяцев регистрируется в ГУ ФРС как обременение недвижимости. регистрируется нигде, а вот договор найма на срок боле