Процесс заполнения документов для клиентов, откладывающих приобретение постоянной лицензии на ПО (Windows 7) или решающих это в течение 30 дней после установки

• г. Оренбург

Какие документы должен заполнить клиент если не хочет приобретать постоянную лицензию сейчас на ПО (windows7) или приобретет лицензию подумав в течении

30 дней после установки а пока его устаивает пробный период лицензионного продукта?

Ответы на вопрос (2):

УК РФ Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав.

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:

б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) в особо крупном размере;

г) лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают сто тысяч рублей, а в особо крупном размере - один миллион рублей.

Когда пройдёт 30 дней и он не купит лицензию - это будет уже головная боль пользователя, если он не приобретёт лицензию. Вы же ведь не присваивали ничего.

Какие документы должен подписать клиент при выборе ОС (Операционной системы) перед тем как клиенту будет устанавливаться лицензионная Виндовс но с ограниченным сроком, на 15 или 30 дней! В течении этого времени он должен: 1) определится нужна ему эта ОС? 2) если нужен, то ему нужен только лицензионный ключ или полностью коробочная лицензионная версия?