Как руководителю компании поступить, если клиент, оплативший товар, не хочет его забирать и требует возврат денег?

• г. Москва

Я являюсь руководителем компании. Ситуация в следующем: Клиент является физическим лицом. Клиенту был выставлен счет (без договора) договаривались по телефону. В счете прописано, что оплата счета означает согласие с условиями поставки товара. (сроки в счете не прописаны) Клиент оплатил товар и не хочет его забирать, а хочет забрать деньги обратно! Товар был поставлен во время в течении 5 календарных дней Товар после оплаты клиента был приобретен на заказ и поставлен на склад компании. Клиент был оповещен, что товар на складе и он может его забрать по телефону. Клиент тянул время 3 недели и после 3 х недель решил отказаться от товара и потребовал деньги вернуть. Что в данной ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отказывать письменно, кроме того - направлять уведомление о том, что товар доставлен, и что покупатель должен забрать его либо компенсировать расходы на хранение. Чем быстрее, тем лучше.