Банк требует дополнительные проценты после выплаты кредита - что делать?

• г. Биробиджан

Мой сын брал в банке кредит. Его сократили с работы и он длительное время не работал. Банк подал в суд. по решению суда выплатил все что было положено по решению суда, но банк не закрывает счет и не дает справки о закрытии счета требует еще какие то проценты. Законно ли это требование банка? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от требований банка, написанных в исковом заявлении. Внимательно прочитайте решение суда. Возможно - там не было заявлены штрафы, пени, неустойки.

В принципе - вы должны получить от пристава постановление об окончании исполнительного производства в связи с полным исполнением судебного акта. На основании данного исполнения - подать письменное заявление в банк о закрытии счета. Если у Вас что-то еще требует Банк, то запросите сначала справку о наличии долга по Вашему договору. По справке-все поймете.