Банк требует дополнительные проценты после выплаты кредита - что делать?

• г. Биробиджан

Мой сын брал в банке кредит. Его сократили с работы и он длительное время не работал. Банк подал в суд. по решению суда выплатил все что было положено по решению суда, но банк не закрывает счет и не дает справки о закрытии счета требует еще какие то проценты. Законно ли это требование банка? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от требований банка, написанных в исковом заявлении. Внимательно прочитайте решение суда. Возможно - там не было заявлены штрафы, пени, неустойки.

В принципе - вы должны получить от пристава постановление об окончании исполнительного производства в связи с полным исполнением судебного акта. На основании данного исполнения - подать письменное заявление в банк о закрытии счета. Если у Вас что-то еще требует Банк, то запросите сначала справку о наличии долга по Вашему договору. По справке-все поймете.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли требование банка? По решению суда через судебных приставов я заплатил кредит банку, сейчас банк требует оплатить просроченные проценты по кредиту.

Брал кредит просрочил его после банк подал в суд судья расторг договор кредита, было исполнительное производство у приставов я все выплатил и его закрыли так как я выплатил всю сумму по решению суда. Спустя 2 месяца мне звонят из банка c просьбой погасить проценты с момента решения суда до вступления его в законную силу при этом решение не кто не обжаловал законно ли с меня требуют деньги?

Здравстуйте! Взял в банке кредит 300000 р выплатил сколько-то вобщем был суд присудили 227000 выплатить банку. Выплачивал почти 3 года, когда выплатил взял у судебного пристова постановление об окончании производсва. Пришел в банк брать справку об отсутствии задолжености, но в справке было написано, что по судебному решению задолженость отсутствует, а программа банка проценты считала и я должен банку еще 105000. Что делать?

Брал кредит в РОЯЛ Банке были просрочки кредит закрыл. На 03.09.2015 меня вызывают в суд банк выставил какие то проценты, когда погасил ты кредит (был до этого суд, кредит был у приставов, потом банк его отозвал и я платил уже банку) мне сказали что справку о закрытии кредита выдадут через месяц и что она платная. Что можно сделать и что это за проценты если сумма кредита после суда заморозилась?

Брал кредит просрочил его после банк подал в суд судья расторг договор кредита, было исполнительное производство у приставов я все выплатил и его закрыли так как я выплатил всю сумму по решению суда. Спустя 2 месяца мне звонят из банка и требуют 3500 рублей якобы это оставшиеся проценты за 10 дней с момента решения суда до вступления его в законную силу при этом решение не кто не обжаловал законно ли с меня требуют деньги?

Нп взяло кредит и открыло расчетный счет в банке. Задолжало. Банк списал деньги с расчетного счета в счет погашения кредита. Нп подало в суд иск о невозможности применения зачета требований по договору банковского счета против требования банка о возврате задолженности по договору кредита. Что скажет суд?

Брал давно кредит в банке, перестал платить по потере работы. Банк подал в суд, в суде я не был, решение передали приставам. Одно время не платил, не было возможности, сейчас отнёс справку с работы что бы снимали с зарплаты часть в счёт долга. Недавно пришло письмо что мой долг банк отдал коллекторам. Могут ли коллекторы начислять процент на основной долГ, который прописан в решении суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется просроченный кредит в банке Тинькофф, счет был активен и оплаты работали, но в один день банк заблокировал все деньги на счету, и требует погасить задолжность по кредиту.

Насколько законны действия банка в данном случает?

Возможно ли вернуть деньги со счета?

Брала кредит в размере 200 т.р. Банк подал в суд с иском 195 т.р. Был суд, и я согласилась с требованием банка. Банку выплатила 130 т.р. Теперь должна оплатить еще 195 т.р.,с иском не согласна, что мне делать? Могу я как-то обжаловать решение суда? Что мне нужно предоставить суду, какие документы?

Брал кредит в банке "лето банк"он переименовался в "почта банк", долг почте банку выплатил, но сейчас некая "балтийская служба взыскания" подала на меня в суд за долг в "лето банк" (тот же долг, что я уже выплатил почта банку) уже принято судом решение взыскания, и банковский счёт арестован и сняты средства. Пристав никакой информации не даёт, кроме того, что это коллекторское агентство и все. Что делать и как вернуть средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение