Почему исполнительный лист по алиментам исполняется так долго?

• г. Москва

По алиментами. Исполнительный лист отнесла судебным приставам 17 января 2019 года, звонила им в марте приставам. Они ответили: что бывшего вашего мужа, место работы мы нашли и все документы передали. Сейчас уже апрель денег все так и нет. Почему так долго.

Ответы на вопрос (3):

К приставам обратитесь сначала. Они должны были направить Постановление на работу мужу.

Здравствуйте Валентина, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд. Кроме того Вы вправе взыскать неустойку по алиментам.

Согласно ст. 115 СК РФ При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Надо ходить к приставам 2 раза в месяц и писать жалобы на бездействия. Пусть объявляют в розыск.