Отсутствие исполнительного листа - что делать, если судебные приставы не выполняют свои обязанности после судебного приказа?

• г. Ярославль

Месяц назад отнесла судебный приказ об алиментах судебным приставам, указав все данные и место работы должника, но они до сих пор не отослали на работу исполнительны лист. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Копия заявления с отметкой о получении приставами есть?

Здравствуйте, взять документы у пристава и самой их отправить в бухгалтерию.

Добрый день!

А пристав не направляет исполнительный лист в бухгалтерию работы должника (лист остаётся в материалах исполнительного производства).

Пристав направляет работодателю постановление об обращении взыскания на заработную плату должника.

Поэтому мой Вам совет-идете на приём приставу. Просите у него 2 постановления и поручение для того, чтобы Вы лично съездили на работу должника и предъявили постановление.

На втором экз. сотрудник работодателю ставит отметку о принятии, ФИО, подпись, печать/штамп организации).

Либо ждите, пока пристав сам сходит на почту и отправит почтой в адрес работодателя постановление.

Нет, написала заявление отдала все и меня отправили, сказав что отправят в течении 5 дней.