Влияет ли тест ДНК на права бывшего мужа на ребенка и возможность переезда в город Санкт-Петербург

• г. Санкт-Петербург

Я сейчас проживаю в городе Санкт-Петербурге. В Челябинске проживает моя мама с ребенком. Она является опекуном моего ребенка (ребенку 5 лет). Мама 4 года назад оформила опеку через суд. Мы с бывшим мужем были приостановлены в правах. На данный момент мы с мамой планируем их переезд в Санкт Петербург. Бывший муж сначала подал заявление об восстановлении в родительских правах. Суд разрешил ему видеться с ребенком, но проживать оставил с моей мамой. Сейчас назначен очередной суд над опекой ребенка. Я в Санкт Петербурге работаю неофициально и соответственно не могу предоставить бумаг о зарплате. Если уеду обратно в Челябинск не смогу содержать ребенка и маму. Напишите поможет ли тест ДНК если бывший муж не является родным отцом моего ребенка и поможет ли тест опротестовать его права на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривание отцовства происходит в судебном порядке. Подавайте в суд и назначайте тест ДНК.

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

3. Супруг, давший в порядке, установленном законом, согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства.

Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой женщине, а также суррогатная мать (часть вторая пункта 4 статьи 51 настоящего Кодекса) не вправе при оспаривании материнства и отцовства после совершения записи родителей в книге записей рождений ссылаться на эти обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Подала иск на лишение родительских прав отца своего ребёнка по месту жительства отца. Фактически ответчик проживает в Санкт-Петербурге, работает тут же, мы с ребенком также проживаем в Санкт-Петербурге, все свидетели по делу также проживают в Санкт-Петербурге. А суд находится в области, достаточно далеко от города. Возможно ли перенести судебные разбирательства в Санкт-Петербург на данных основаниях?

Я нахожусь в санк Петербург, бывший муж в челябинске. Возможно ли оформление брачного договора без выезда в Челябинск?

Скажите могу ли я оплатить региональным материнским капиталом Санкт Петербурга, образование старшего ребенка, который проживает и учится в Санкт-Петербурге.

Я мама, из Санкт Петербурга переехала другой регион России на новое место жительство.

Теряю ли я право на Региональный материнский капитал Санкт-Петербург, если сейчас проживаю в другом регионе?

Меня лишили водительских прав на 1 год в сентябре 13 года... получать в сентябре 14 соответственно. Лишение и суд был в городе Челябинск, могу ли я получить свои права в другом городе, не выезжая обратно в Челябинск? И как это сделать? Проживал на пмж в челябинске... сейчас переехал на пмж в другой город. Заранее благодарен.

Проконсультируйте можалуйста, имеет ли право мой бывший муж без моего ведома вывести ребёнка с Калининградской области в Санкт-Петербург, не имея на это моё разрешение и согласие? Ребёнку 5,5 лет. Ограничений видеться с ребёнком у него нет, я только за общение с ребёнком, но настораживает тот факт, что бывший муж резко решил покунить наш город, да ещё с ребёнком. Я боюсь за ребёнка.

В этом году льготный отпуск. Планирую ехать из Березово ХМАО-Югра в Санкт-Петербург, но через Челябинск, чтобы увезти детей к бабушке. Должны ли мне компенсировать весь проезд до Санкт-Петербурга или оплатят только до Челябинска?

Моя бывшая свекровь и бывший муж подали на меня в опеку, что я препятствую их общению с сыном. Мы с бывшим мужем разошлись когда ребенку была неделя от роду, на данный момент ребенку 5 лет. За 5 лет сын видел биологического отца в общем раз 15. С бывшей свекровью (бабушкой), сын общался до 3 х лет, пока не начались оскорбления и угрозы в мой адрес, после моей 2 й свадьбы. Бывшая свекровь при мне говорила ребенку, что я плохая мама, и я его брошу, что он мне не нужен. Бывший муж давал палку ребенку в руки, и много раз предлагал ударить маму. Последние 2 года ребенком не интересовались ни бывшая свекровь, ни бывший муж, И тут они проснулись и требуют ребенка, алименты я получаю через приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала исковое заявление о лишении род. прав, где сказано, что мой бывший муж не является отцом моего ребенка. Он имеет право требовать тест ДНК? и,имею ли я право отказаться от теста? Спасибо!

Такая ситуация.

Мою родную сестру убивает её сожитель. У неё остается ребенок, который на него не записан. Его признают виновным в убийстве и садят в тюрьму. Моя мама (бабушка родная ребенка) становится её опекуном.

Мать сожителя подаёт документы, чтобы его признали отцом. Его по суду признают отцом и тут же опекун подала на лишение родительских прав. Его лишают родительских прав, но отцовство установлено.

Теперь мать этого сожителя подает документы в опеку, чтобы ей разрешили видеться с внучкой. Мы родные против этого!

Подскажите пожалуйста, имееит ли она на это право? Как сделать так, чтобы она не смогла видеться с ребенком? Говорят, она может подать документы только по месту жительства опекуна. А если опекун сделает постоянную прописку в своём родном городе (она уехала из него и сделала в другом городе), смогут ли "родственники" его видеть этого ребёнка?

Подскажите, что можно сделать, чтобы она не смогла с ним видеться.

Моему сыну 10 лет, он прописан у отца (бывшего мужа), я хочу выписать его и прописать к себе. Бывший муж и я прописаны в городе Санкт-Петербурге. Но в данный момент я проживаю в другом городе. Мои родители проживают в Санкт-Петербурге. Можно моя мама (мы вместе прописаны в одной квартире) всю эту процедуру сделала без меня? Какие от меня нужны документы или доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение