Нарушение судебного решения - действия ответчика после вступления решения в законную силу

• г. Тамбов

Решение суда вступило в законную силу 26 марта, а ответчик оформил дом и землю игнорируя суд 4 апреля... подал аппеляционую жалобу, с опозданием на один день... мои действия дальше...

Ответы на вопрос (5):

О чем решение суда и кто подал жалобу?

Ольга, добрый вечер!

Опоздание на один день при подаче апелляционной жалобы не всегда означает, что апелляционная жалоба не будет рассмотрена. Например, к жалобе может быть приложено ходатайство о восстановлении пропущенного срока с доказательствами уважительности причины пропуска срока. В этом случае пропущенный срок может быть восстановлен и апелляционая жалоба - рассмотрена.

Предлагаю подать заявление в Росреестр о приостановке регистрации сделки, (если Вы сторона сделки), дождаться итогов рассмотрения апелляционной жалобы, если жалоба будет возращена или в её удовлетворении будет отказано, то решение суда вступит в силу. Это решение вместе с сответсвующим заявленем необходмо представить в регистрирущий орган.

Успехов!

Решение суда о признании сделки купли продажи дома от 2000 года... решение суда в мою пользу, но ответчик игнорируя решения суда оформил дом в кадастровой палате 4 апреля... а решения суда вступило в законную силу 26 марта... ответчик подал аппеляционную жалобу с опозданием на один день... мои действия дальше.

Здравствуйте! Сроки давности прошли.

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с текстом решения суда.