Могут ли старшие брат (25 лет) и сестра (20 лет) стать опекунами младшей сестрёнки (7 лет)?

• г. Челябинск

Могут ли старшие брат (25 лет) и сестра (20 лет) стать опекунами младшей сестрёнки (7 лет)?

Ответы на вопрос (4):

Могут. Необходимо в орган опеки и попечительства по месту жительства предоставить ряд документов (их можно уточнить в самой опеке).

Да, могут обращайтесь в опеку и подавайте заявление.

А если нет недвижимости и сестра - студентка?

Уточните необходимые требования в органе опеки и попечительства.