Сделали запрос по месту рождения, пришёл ответ, что архив частично сохранён и её года нет в архиве.

• г. Волгоград

Мы не можем установить родство. У моей матери умерла родная сестра чтобы, установить родство в суде затребовали свидетельство о рождении сестры (которое утерено) и справку о смене фамилии (брак). Сделали запрос по месту рождения, пришёл ответ, что архив частично сохранён и её года нет в архиве. Смена фамилии после регистрации брака призошла в г.Ташкенте. Адрес, по которому она проживала с мужем, изменился после переименовании районов. Делали несколько запросов (с уведомлением) в различные ЗАГСы Ташкента, но ответов не последовало. Уже год не можем найти никаких документов подтверждающих родство. В нотариус на вступление в наследство документы нами поданы. Что ещё можно попробовать? Какие варианты? Судье нужны документы, факты!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, установить родство можно отдельным судебным заседанием.