Сопровождение инвалида в другой город по направлению в поликлинику.

• г. Уфа

Сопровождение инвалида в другой город по направлению в поликлинику.

Ответы на вопрос (1):

Если инвалид 1 гр,то сопровождающийприобретает билет со скидкой 50%,если 2 гр то сопровождающего непредусмотрено, при этом он должен выбрать соц пакет а не денежное возмещение.

Спросить
Пожаловаться

Почти месяц не могу попасть на прием к врачу, его постоянно нет, то болеет, то в отпуске. Попробовала записаться на прием в поликлинику в другом городе, мне сказали, что нужно взять номерное направление из своей поликлиники. Но мне в этом отказали без объяснения причин. И ещё потеряли карту. Имеют ли право в поликлинике отказать в выдаче номерного направления в поликлинику другого города и на каком основании?

В поликлинике отказали в направлении на анализы, которые назначил другой специалист (у него я была по направлению из своей поликлинике, утверждающий, что направление я могу получить в своей поликлинике. Как быть?

Помогите пожалуйста в направлении на обследование стоит печать врача, нужнали еще его подпись?

После прохождения в платной поликлинике обследования по направлению от государственной поликлинике,,, стоит индивидуальная оплата это как расматривать сам пациент платил, или за него платила государственая поликлина которое выдала направление.

В военкомате выдали направление в поликлинику, к которой я не прикреплен. В этой поликлинике меня принимать отказались и посоветовали идти в другую поликлинику - по месту жительства.

1) Можно ли взять в военкомате другое направление и акт (в нужную поликлинику)? Если да, то как это сделать?

2) Примет ли военкомат акт, заполненный в поликлинике, не соответствующей направлению?

3) Можно ли прикрепиться к поликлинике, соответствующей направлению, и если да, то как?

4) Есть ли ещё какие-либо пути решения данной проблемы?

Помогите пожалуйста.

Может ли бабушка 85 лет, инвалид первой группы (но дееспособная, передвигающаяся самостоятельно) без сопровождения приехать на поезде из одного города в другой? Или обязательно сопровождение?

Такой вопрос, терапевт дал направление на фгдс. Аппарат в поликлинике сломался, пока пытались добиться направления в другую поликлинику, дошло до жалобы, позже стали звонить в страховую, далее с нами связались со страховой из нашей области. Сказали, что аппарат починили, но все равно нужно на фгдс записываться по направлению от гастроэнтеролога. Вопрос, если терапевт дала направление на фгдс, зачем идти к гастроэнтерологу за направлением? Думаю, что поликлиника, пока составляет ответ на жалобу, таким образом тянет время.

Имеют ли право в регистратуре поликлиники отказать мне в выдаче талона к врачу из-за отсутствия регистрации в городе и приписки к этой поликлинике. Я приехал в гости в другой город, заболел и хотел пойти в поликлинику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте. Лечиший врач дал направление в областную поликлинику поставил свою печать. Вопрос а нужна ли печать с регистратуры полеклиники на направлении?

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Поликлиника потребовала на направлении из другой поликлиники гербовую печать. Правомерно ли это? На направлении уже стоит штамп поликлиники с названием, треугольная печать и подпись врача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение