Вопрос: правомерно ли он требует от меня оплату, если труба относится к жэу?

• г. Хабаровск

Нужно заглушить отвод от стояка горячей воды. Сгнила резьба, а новую сделать не получится, т.к.труба короткая. Вызвала сварщика из жэу, сказал, что работа платная. Вопрос: правомерно ли он требует от меня оплату, если труба относится к жэу?

Сварщик передал свое оборудование стороннему сварщику (имеется сертификат на выполнение работ по сварке), сторонний в присутствии сварщика жэу заварил стояк. Через день стояк потек, с меня требуют возместить убытки от залива, т.к. работу выполнял сварщик не жэу. правомерно ли это?

Сегодня 15.12.2015. Полез сам чинить тройник горячей воды в итоге сломалась резьба со стояка. Пришли с упровляющей компании перекрыли воду заварили сгнила резьба, кто веноват?

Ночью у нас сорвало кран горячей воды на стояке. Аварийка приехала и сказала что у него вся резьба сгнила. Затопило и нас и несколько квартир. Жилищник не дает акт, что кран сгнил, и унего даже резьбы почти не было. На кого подавать в суд. Только сделали недавно ремонт и мы и соседи.

Прорыв воды. Оторвало два крана хол и гор воды по резьбе от стояка, сгнила резьба. Перекрыть воду не было возможности пока сантехник не перекрыл ее в подвале. Затоплено 5 квартир. Кто в этой ситуации будет возмещать убытки?

Проконсультируйте пожалуйста. У нас в туалете на стояке холодной воды образовался свищ, лило так, что мало не показалось ни нам, ни соседям снизу. Слесарь пришел и поставил хомут, сказал идти в ЖЭУ и писать заявление на замену стояка в квартире. В ЖЭУ сказали, что заменят только кусок трубы, где течет, всю трубу менять не будут. Сказали, что если хотите менять всю трубу на полипропилен У нас железный стояк), то работа будет стоить 1500 руб + материалы. Правомерно ли это? Почему ЖЭУ полностью не меняет трубу? И еще вопрос: если мы все же согласимся поменять стояк, то можем ли мы купить материалы за свой счет, а ЖЭУ поменяет стояк бесплатно? Или за работу мы обязаны заплатить? Заранее спасибо.

На стыке полотенцесушителя и трубы стояка в ванной комнате, в обеих местах сгнила резьба трубы стояка, т.е. пришлось отключить стояк (дому всего 3 года) и снять полотенцесушитель. Вопрос: должен ли я за свой счёт менять трубу или стояк должно ремонтировать ТСЖ? Спасибо.

Хотели закрыть вентиль, сгнила труба и отвалилась. (От стояка идет ответвление и до вентиля, в этом месте) . Хлынула вода. Затопили 3 этажа. Вызвала аварйику. Аварийка перекрыла воду в подвале. Позже приехал сварщик (в 23.00), заварил поставил вентиль, сказал что в аварийном состояниии трубы, трубы сгнили. Нужно менять стояки (они с 1973 года не менялись). МОЕЙ вины тут нет, сказали в аварийной службе.

Сейчас ЖЕУ и управл. Компания заявляют, что течи нет, что трубы не в аварийном состоянии, и ничего менять не будем, если только за Ваш счет. (Но по постановлению 491, это должно меняться бесплатно!)

1. Должны были аварийка дать бумагу мне какую?

В аварийке сказали, что её затребовать через жеу. Как она называется?

2. С управляющей составили акт обследования, в котором указали. Что нет доступа к трубам, они запрятаны в стену. И я расписалась там. Это действительно так было заложено при строительстве.

3. На каком основании Управляющая и жеу утвеждают, что трубы не в аварийном состоянии, если нет доступа к трубам?!)

4. что же делать дальше?

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель СНТ предъявил претензию, что от общей поливочной трубы на мой участок отходит труба диаметром 50 мм, дала указание сварщику заварить выход на 50 и сделать врезку диаметром 25 мм. Сказала, что, якобы, она должна с нас вдвое больше брать членский взнос за то, что потребляем больше воды. На мои возражения, что участок был мною приобретён уже с такой трубой не отреагировала. Сварщик все работы выполнил по её требованию. Сварщика я не приглашала и мне эти работы были не нужны. Теперь с меня требуют оплату работы сварщика. Насколько законно это требование? Если нет, то на какие статьи закона можно опререться при защите своих прав?

Прорвало трубу с горячей водой в месте стыка стояка с краном (сгнила резьба от стояка до первого винтеля в квартиру) кто виноват: управляющая компания или жилец квартиры?

У меня труба под мойкой дала течь. Пришел слесарь сказал. Что резьба не трубе сгнила и надо менять. Это стоит 900 р.Когда я спросила почему это платно он сказал, отключение воды и новые вентеля на старой трубе, если бы винтеля были с советских времен было бы бесплатно. Правомерно ли это и такая цена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение