Кто будет возмещать убытки после прорыва воды и затопления 5 квартир?

• г. Москва

Прорыв воды. Оторвало два крана хол и гор воды по резьбе от стояка, сгнила резьба. Перекрыть воду не было возможности пока сантехник не перекрыл ее в подвале. Затоплено 5 квартир. Кто в этой ситуации будет возмещать убытки?

Ответы на вопрос (2):

Нужно разбираться более детально, в чьей зоне ответственности находился данный участок трубы.

Стояк и первое запорно-регулировочное устройство - зона ответственности управляющей компании. Вашей квартире ущерб причинен?