Как решить проблему с выплатой ипотеки, когда банк отказывает в реструктуризации

• г. Ярославль

Взял ипотеку в 2014 году платил исправно, но зарплата в последнее время уменьшилась и возможность платить ипотеку в полном объеме затруднительна. Обращался в банк по реструктуризации, ипотеки три раза, получил письменный отказ и в догонку было озвучено, что только через мировое соглашение и никак иначе. Как поступить? Обжаловать отказ по реструктуризации - но реструктуризация это право банка, а не обязанность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Попробуйте сделать рефинансирование и уменьшить ежемесячный платеж.

Если сделаете реструктуризация, то в будущем не сможете взять ни один кредит.