Долг за сотовую связь, мегафон, 1500 руб. Не пользуюсь сим кой давно и не хочу пользоваться. Могу я не платить долг?

• г. Воронеж

Долг за силовую связь, мегафон, 1500 руб. Не пользуюсь сим кой давно и не хочу пользоваться. Могу я не платить долг?

Ответы на вопрос (2):

Можете, но если МТС подаст в суд, в течении трех лет как вы перестали пользоваться симкой - то с Вас этот долг взыщут.

Здравствуйте! В соответствии с ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности:

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".