Когда можно просить более мягкую часть наказания для болезненного осуждённого?

• г. Кызыл

Муж осуждён по стоимости 228 ч 4, сроком 10 лет. Сейчас отбыл 4 года, когда нам можно писать неотбытую часть наказание более мягким. Он болен, я боюсь.

Ответы на вопрос (1):

Вашему супругу неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия не менее половины срока наказания (ч. 2 ст. 80 УК РФ), т.е. в Вашем случае после отбытия пяти лет лишения свободы.