Можно ли в суде надзорной инстанции обжаловать решения судов. Первой инстанцией был Советский районный суд г.Брянска.

• г. Москва

Можно ли в суде надзорной инстанции обжаловать решения судов.

Первой инстанцией был Советский районный суд г.Брянска.

Ответы на вопрос (2):

Решения не вступившие в силу обжалуются в в суде апелляционной инстанции, а вступившие в суде кассационной инстанции.

Добрый вечер, для обжалования у вас есть месяц, до этого момента решение суда действительно, но в полную законную силу вступит по истечению данного срока. Соответственно если срок пропущен, то сначала его нужно восстановить, а только потом оспаривать решение. В случае, когда не пропущен, решения судов 1-ой инстанции могут быть оспорены в ходе апелляционного, кассационного и надзорного производства. Удачи.