Нарколог указал на наличие водительского удостоверения с состоянием алкогольного опьянения, произошедшего в 2014 году - есть ли это законно, и почему меня не уведомили об этом?

• г. Киров

Попадался в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте в 2014 году, в 2019 году меняю водительское удостоверение. Нарколог сказал что я состою на учете из за случая в 2014 году. Правомерно ли это, если меня никто об этом не уведомлял.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день вам необходимо явится в то учреждение где вы состоите на учёте, объяснить ситуацию, сдать анализы, побеседовать с психологом и наркологом. Если на встречу не идут пытаться решить проблему путем направления жалобы главному врачу с требованием снять вас с учета, если будет отказано подать административный иск в суд в порядке КАС РФ с этим требованием.