Что грозит, если сын не пройдет медосмотр и не явится в военкомат после окончания первого курса?

• г. Нальчик

Сыну 31 марта исполнилось 20 лет. Первую отсрочку он получил когда учился в колледже. В том году он закончив колледж сразу поступил в институт с государственной акредитацией на бюджет, очная форма обучения. В октябре ему дали вторую отсрочку до 2 апреля. Сейчас он прошёл комиссию и его хотят забрать в мае, не дав закончить первый курс, получается прямо перед экзаменами. Когда он придёт с армии как раз попадёт опять сразу к экзаменам и большая вероятность, что его после академотпуска (из-за армии) могут не допустить к экзаменам и получится, что этот год он учился напрасно. Что нам грозит если он не пройдёт медосмотр и не придёт в военкомат по повестке? А придёт через месяц после окончания первого курса (т. е. после сдачи экзаменов)?

Ответы на вопрос (1):

Грозит уголовная ответственность, вам нужно сделать по другому вам нужно срочно подать исковое заявление на обжалование действий военкомата, не важно проиграете вы или нет главное когда вы его подадите, вас не призовут и 1 призыв вы пропустите а значит успеете сдать экзамен и взять академический отпуск.