Обманутая клиентка подает на банкротство после бесполезных двух лет и перенаправления в другую компанию

• г. Ярославль

Подала на банкротство, два года водили в заблуждение, так ничего и не сделали, перенаправили в другую контору. Обещали вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в данной ситуации оказались многие люди. Очень много юркомпаний, которые не выполняют услуги. Деньги они Вам не вернут добровольно, только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, здравствуйте.

Нужно отправлять этим юристам претензию, если откажутся исполнять требования по возврату денег - обращаться в суд.

А для прохождения процедуры банкротства вам необходимо найти арбитражного (финансового) управляющего.

Вам не помогут списать долги: агентства по банкротству, юристы, адвокаты. Банкротство проводится в Арбитражном суде по месту вашего жительства при обязательном участии арбитражного (финансового) управляющего.

Вы можете обратиться к любому арбитражному управляющему в России. Чей опыт и стоимость услуг вас устроит. В процедуре банкротства физического лица дистанционная работа финансового управляющего обычное дело.

Будут вопросы - обращайтесь. По вопросам банкротства консультирую бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Как арбитражный управляющий отвечаю:

1) вам нужно следить за процедурой и держать руку на пульсе чтобы была ясная картина.

2) в первую очередь должны быть конкретные сроки и их исполнение:

- вы оплатили на госпошлины и предоплату за подготовку подачу документов = их подали (Вы это проверили по kad.arbitr.ru по своей ФИО)

- далее на суд должны сходить от вас по Доверенности = обычно 1-2 явки и введена процедура на 6 мес. управляющий утвержден и так далее.

- лично с управляющим проговорить эти 6 мес процедуры

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) В СРО арбитражных управляющих можно искать, на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 171 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

Спросить
Пожаловаться

Мой муж в Санкт-Петербурге обратился в юридическую контору для получения временной регистрации. Обещали сделать за 5-7 дней, прошел месяц ничего не сделано, только "завтраки". Правомерна ли такая регистарция? Может ли он обратиться в другую контору? Может эта контора тоже сделает?

Если один из учредителей конторы (разругались) создал другую контору с таким же названием и логотипом и в этой же сфере деятельности. Эти средства средства индивидуализации он запантентовал за новой своей фирмой. (Учредителем в той первой конторе он так же является по документам). Может ли первая контора подать на него в суд и анулировать средства индивидуализации, т.е. признать их своими?

Мама работала на предприятии в архиве. Выдала неправильно справку. Человек из за этого позже вышел на пенсию. Т.е. не получал пенсию два года. Подал в суд на контору. Предприятие собирается повесить эти деньги на маму, хотя она уже два года не работает находится на пенсии. Имеет ли право контора так сделать?

Обратился в бти. Взяли аванс. Ничего не сделали. Обещали вернуть деньги за вычетом расходов (сколько?). Как вернуть деньги. Договор не подписывал.

Мой муж работал неофициально на одну контору связанную с интернет новостями. Он создавал там ютуб канал на себя. Партнерка, через что зарабатывают деньги на ютубе, тоже оформлена на мужа. Электронный кошелек, сколько муж не просил поменял на кошелек конторы, стоял его. Он несколько раз просил поменять, но от него отмахивались, говорили пусть твой стоит. Муж оттуда ушел уже как месяца три назад. Два месяца не работал, деньги брал со своего кошелька, говорил что заначка. Потом узналось что это те деньги с ютуба. Договора что муж должен отдавать эти деньги конторе не подписывал. Теперь бывшее начальство требует вернуть деньги, хотя два месяца ничего не спрашивали и не звонили. Начинают угрожать расправой и полицией. Муж вежливо отвечает ищет возможность вернуть, но пока это не реально. У нас маленький ребенок, года еще нет. Насколько не законно мой муж брал деньги со своего кошелька? И чем это нам может грозить? Насколько официальна эта контора я не знаю. Мы не против вернуть деньги, но угрозы пугают... Помогите консультацией пожалуйста.

С мужем развелась в 2007 году. На алименты не подавала, так как он обещал так деньги давать на дочь. Обещаний ждала два года, ничего не дождавшись подала на алименты. Хочу через суд взыскать с него алименты, за те 2 года. Может получится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала документы на банкротство. Организация которая занимается банкротством ещё не подала заявление в арбитражный суд. Могу ли я вернуть деньги с данной организации? Если да, то какой закон?

Здравсвуйте. Дело в том что нам директор УК обещал нам ремонт в подъезде но так нам и не сделали т.к мы перешли в другую УК? обещали перевести деньги на ремонт? Как грамотно задать вопрос директору бывшей УК об этом ремонте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение