Обманутая клиентка подает на банкротство после бесполезных двух лет и перенаправления в другую компанию

• г. Ярославль

Подала на банкротство, два года водили в заблуждение, так ничего и не сделали, перенаправили в другую контору. Обещали вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в данной ситуации оказались многие люди. Очень много юркомпаний, которые не выполняют услуги. Деньги они Вам не вернут добровольно, только в судебном порядке.

Светлана, здравствуйте.

Нужно отправлять этим юристам претензию, если откажутся исполнять требования по возврату денег - обращаться в суд.

А для прохождения процедуры банкротства вам необходимо найти арбитражного (финансового) управляющего.

Вам не помогут списать долги: агентства по банкротству, юристы, адвокаты. Банкротство проводится в Арбитражном суде по месту вашего жительства при обязательном участии арбитражного (финансового) управляющего.

Вы можете обратиться к любому арбитражному управляющему в России. Чей опыт и стоимость услуг вас устроит. В процедуре банкротства физического лица дистанционная работа финансового управляющего обычное дело.

Будут вопросы - обращайтесь. По вопросам банкротства консультирую бесплатно.

Здравствуйте!

Как арбитражный управляющий отвечаю:

1) вам нужно следить за процедурой и держать руку на пульсе чтобы была ясная картина.

2) в первую очередь должны быть конкретные сроки и их исполнение:

- вы оплатили на госпошлины и предоплату за подготовку подачу документов = их подали (Вы это проверили по kad.arbitr.ru по своей ФИО)

- далее на суд должны сходить от вас по Доверенности = обычно 1-2 явки и введена процедура на 6 мес. управляющий утвержден и так далее.

- лично с управляющим проговорить эти 6 мес процедуры

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) В СРО арбитражных управляющих можно искать, на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 171 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)