Как обезопаситься при покупке садового участка, если имеется долг и возможность его описания?

• г. Ярославль

У меня такой вопрос мы с мужем хотим приобрести садовый участок но у меня имееться долг у приставов вычитают 50%от зарплаты, и остались еще по мимо этого долги у банков подскажите на кого лучше оформить садовый участок чтоб обезопаситься если оформить на себя вдруг его могут описать?

Ответы на вопрос (1):

Не важно на кого оформите участок, поскольку имущество всё равно совместное СК РФ ст. 34 и кредитор может потребовать выделение из него доли должника Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
Так что лучше оформляйте на родителей или детей.