Проблема с возвратом долга - Человек дал 50 тыс. рублей 16 декабря, но до сегодняшнего дня не получил ни деньги, ни проценты. Как поступить в этой ситуации?

• г. Симферополь

Дала деньги в долг 50 тыс. рублей под % , Это было 16 декабря, в итоге ни денег ни % За всё это время отдал 5 тысяч? Как мне поступить в этом случае.

Ответы на вопрос (4):

Взыскивайте денежные средства в судебном порядке.

Приветствую! Долговую расписку оформляли? Если да, то необходимо подготовить претезнию должнику, если не даст результат, то только в судебном порядке.

Если имеются документы подтверждающие, что деньги в долг отданы и под %, то досудебную претензию направляете должнику и потом через суд взыскивайте. Очно обратитесь к юристу с документами.

Если Вы письменно оформили долг (долговая расписка), то отправьте претензию должнику, а потом, если должник не отреагирует - подавайте в суд.