Продавец пива отказался предоставить сертификаты - описываем инцидент с полицией и актом о вывозе товара
199₽ VIP

• г. Иркутск

Мы торгуем пивом через игаис но плохой интернет и вывозим компьютер в офис. В субботу Пришла полицейская потребова сертификаты. Продавец ей не предоставила предложили привести компьютер она отказалась сказала прийти с документами в полицию При этом везла 2 планетах составила акт и вывезла Пиво притом 2 экземпляр акта не оставила Документ. Товаротранспортные накладные, сертификаты предоставлены в полицию.

Ответы на вопрос (4):

Надо смотреть полностью материалы проверки. Может быть допущены процессуальные нарушения. Учитывать доказательства (ст. 26.2 КоАП РФ). Возражать. В дальнейшем омжно будет обжаловать.

В соответствии со ст. 25.1 КОАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника. Данными правами Вы и можете воспользоваться. Если в отношении Вас будет вынесено постановление о привлечении к административном ответственности, обжалуйте данное постановление в судебном порядке.

То что работники полиции не знакомы с ЕГАИС, это не удивительно, предоставьте то что требуют, сделайте ссылку вот на эти правила, можете привлечь к этому и руковдство подразделения МВД, что бы они в дальнейшем провели работу с сотруждниками.о описанию нарушений не имеется.

Постановление Правительства РФ от 29.12.2015 N 1459 (ред. от 27.09.2018) "О функционировании единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей...

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 29 декабря 2015 г. N 1459

ПРАВИЛА

ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ

ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ УЧЕТА ОБЪЕМА ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА

ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦ

3 (1). В целях фиксации в единой информационной системе по каждой единице алкогольной продукции Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка организует работы по приобретению, доработке, ремонту, замене и сопровождению основных программно-аппаратных средств единой информационной системы, располагающихся в центре обработки данных Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, а также резервных программно-аппаратных средств единой информационной системы, располагающихся в акционерном обществе "Гознак", осуществляющей изготовление федеральных специальных марок и акцизных марок (далее - организация-изготовитель).

(п. 3 (1) введен Постановлением Правительства РФ от 27.09.2018 N 1140)

4. Участниками единой информационной системы являются:

1) организации, осуществляющие производство и (или) оборот продукции и (или) использующие фармацевтическую субстанцию спирта этилового (этанола) или этиловый спирт для производства спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий, а также в процессе производства других лекарственных средств и (или) медицинских изделий (далее - организации);

(пп. 1 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.03.2018 N 324)

Это лучший ответ

Вообще, если у вас все документы на пиво в полном порядке, то исходя из статьи 24.5 КОАПРФ в вашей ситуации отсутствует как событие административного правонарушения так и состав административного правонарушения

Если административное производство не было прекращено и вас привлекли к административной ответственности то нужно на основании статей 30.1-30.3 КОАП РФ обжаловать привлечение к административной ответственности

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

КоАП РФ Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) отсутствие события административного правонарушения;

2) отсутствие состава административного правонарушения,