Полиция изъяла бутылочное пиво из магазина ИП без разрешения на торговлю - правомерные действия или нет?

• г. Самара

Я ИП. Ко мне в магазин сегодня пришли полицейские. Меня не было на месте, была только продавец. Она перед их приходом продала бутылку водки из своих личных запасов. Полицейские изъяли из магазина бутылочное пиво, потребовав у продавца разрешение на торговлю пивом. (разливное не тронули). Составили протокол и уехали не оставив копии протокола продавцу. Накладные на пиво у меня есть, есть ключ ЕГАИС.

Правомерны ли действия полиции?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерны. Можете смело обжаловать их в прокуратуре. Потом, продавец не может быть Вашим представителем без доверенности.