Как поступить, если бывший муж требует отчитаться за потраченные алименты на подарки детям?

• г. Брянск

Меня зовут Татьяна. Меня интересует один вопрос. Мы с мужем не живём, но не разведены. Он выплачивает алименты на двоих детей. Выплатил очередной платёж мне наличными, а теперь требует, чтобы я купила за эти деньги детям подарок велосипеды которые они у него просили, и отчиталась распиской перед приставом. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этом случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для правильного ответа нужно бы понять каким образом происходит выплата алиментов, если всегда алименты выплачивались путём перечисления, то причем здесь приставы исполнители...

Но в любом случае, вы сами вправе определять на какие цели тратить алименты.