Можем ли мы выдать заверенную копию амбулаторной карты умершего пациента адвокату, если это досудебная производства?

• г. Черкесск

Можем ли мы выдать заверенную копию амбулаторной карты умершего пациента адвокату, если это досудебная производства?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны по адвокатскому запросу (ст. 6.1 ФЗ № 63) предоставить любую информацию, которая касается конкретного дела, что в самом запросе должно быть указано. Да, Вы можете выдать заверенную копию карты адвокату для досудебного разбирательства. Документ может быть выдан под расписку о получении.

Стоит учитывать, что медицинские документы пациента могут быть предоставлены его адвокату только при наличии у последнего надлежаще оформленной доверенности (ст. 13 ФЗ № 323).