Приватность в дачном доме - законность системы автоматического снятия показаний потребления электроэнергии?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в дачном доме. Председатель СНТ поставил систему автоматического снятия показаний потребления электроэнергии моего дома. Данные передаются через интернет куда-то на сервер в городе и на компьютер председателя. Проблема в том что данные передаются каждый час и накапливаются на сервере и компьютере председателя. Злоумышленник по этим данным получит мой распорядок дня, сведения нахожусь ли я дома или нет. Законно ли такое сканирование моей жизни?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Эта информация не является, поскольку показания электросчетчика без привязки к Вашим ФИО не являются персональными данными.

Добры день! К персональным данным относятся:

Ф.И.О.

дата и место рождения

семейное положение

паспортные данные

состояние здоровья.

Показание электросчетчиков к ним не относятся.

Не является ли это вмешательством в частную жизнь и шпионажем?