Как правильно попросить перенос собеседования по разводу и алиментам из-за других важных дел

• г. Москва

Прошу помочь в моем вопросе: поступил звонок из суда, попросили придти на собеседование по разводу и по Алиментам так и сказали. Спустя пару дней я вспомнил что у меня другие дела были - тоже очень важные для меня (еду на массаж в другой регион - соседний, на 4 дня). Как мне правильно попросить перенос «собеседования»? заявление написать или только звонком?

Большое спасибо всем.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте! Напишите заявление в просьбой перенести посещение суда в связи с необходимостью поездки в другой населенный пункт (документы приложите)

Здравствуйте! На такие заседания можно вообще не ходить.

Никак.

ПРигласили и пригласили.

Можете пойти, а можете не приходить, Ваше право.

Обязанности такой нет.

Суд в любой случае требования удовлетворит.

А потому, что Вам там делать, в суде?

Нечего..

Вот, если против алиментов, размера, тогда потом надо будет сформулировать свою позицию по делу.

Предварительное СЗ или как называют порой, беседа вы можете проигнорировать, т.к. на нём реаются в основном организационные вопросы: Признание иска, запрос документов по ходатайствам. Вы вправе вообще подать заявление о том, что развод произвести без вашего участия, времени на примирение не предоставлять, решение суда выслать по адресу...

По алиментам - если работаете официально, то согласны платить 1/4 от дохода (ст.81 СК РФ), если один ребёнок, если больше, то см. ст.81 СК РФ.

Если не работаете официально, то согласны оплачивать алименты в размере 0,5 прожиточного минимума на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией (на 1 ребенка).

Здравствуйте. Вам нужно написать письменное ХОДАТАЙСТВО о переносе предварительного слушания (собеседования) и приложить к нему подтверждающие документы и зарегистрировать в канцелярии суда. Желаю удачи. В.

Я не хочу «портить отношение» суда ко мне, поэтому думаю о таком заявлении. Если поездка носит частный характер и документов подтверждения не будет, перенесёт ли суд «беседу»? Подскажите из опыта.

Суд вправе, но не обязан переносить заседание - в любом случае.

. Ходатайство написать не помешает.

Если это именно беседа, то в любом случае далее будет назначено судебное заседание.

Если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.

Суду по такому делу, абсолютно все равно придете Вы или и нет. И никак Вы не испортите с ним отношений.

Можете вообще написать.

В суд такой то от фио

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу рассмотреть исковые требования фио в моё отсутствие.

Дата подпись

И всего делов..

Да,если документов не будет, то суд почти всегда переносит слушание, при неявки одной из сторон. Тем более это первое приглашение в суд...

Спасибо за ответы, уважаемые юристы. Дело в том, что я не готов отдавать детей жене (не совершеннолетние) и соответственно платить алименты. Сейчас хочу как можно сильнее затянуть временной процесс, чтоб решить другие вопросы и заняться этим вопросом, но максимально не спешно, поэтому и спросил вашего совета как перенести «собеседование», прошу меня извинить, что изначально не полностью выразил свою мысль.

Здравствуйте как вариант - сядьте на больничный - это будет основанием для переноса судебного разбирательства с целью затянуть процесс.