Как установить отцовство и предотвратить лишение родительских прав в ситуации, когда дочь злоупотребляет алкоголем и грозятся лишить опеки о ее детей, включая старшего ребенка, который получает пенсию

• г. Таганрог

Дочь пьет, есть угроза, что заберут детей (опека). Сожитель является отцом младшего ребенка, но не вписан в свидетельство о рождении. Завтра идут в загс, чтоб сделать отцовство. Может ли он установить отцовство и в отношении старшего ребенка, чтоб тот не попал в детдом? Старший получает пенсию по потере кормильца, т.к. его отец умер.

Ответы на вопрос (1):

Старшего ребёнка он может усыновить.