Осторожно - мошенники использовали имя Инвестпром банка и предложили дистанционный кредит

• г. Ростов-на-Дону

Позвонили с инвестпром банка и предложили кридит дистанционно, я согласился, что вроде деньги переведут в сбербанк и там я их получу, а ко мне приедет курьер и привезёт договор, но нужно будет оплатить сумму сбербанку, теперь звонит служба безопасности вроде как и говорит что деньги заморозил центральный банк РФ, и нужно либо самому сделать страховой лист, либо перевести деньги на карту и они сами оплатят.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это жулики.

Спросить
Пожаловаться

С вами связались мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Позвонили из банка. Сказали что увидели мою анкету на сайте банки. Ру, сказали что банк украинский но есть филиал в Москве. Что приедет курьер и привезет договор. Деньги переведут на мою карту сбербанка. Но просят оплатить сбербанку комиссию за перевод 5000.

Позвонили с КапиталКредит Банка, предложили дистанционно кредит 450 000. Сказали, что приедет курьер DHL, отсканирует документы, привезёт договор, вместе с ним проследуем в мною выбранный банк - сбербанк, там будет номер счёта, на этот счёт в сбербанке поступят деньги и я смогу перевести их там же в сбербанке на свой дебетовый счёт. Будет лишь списана комиссия сбербанком в размере 2%. Такое возможно? Мошенники или нет?

Мне предложили дистанционной кредит в коммерческом банке - казанский, 500000, за комиссию 9800... дали ссылку на сайт банка... сказали, что служба безопасности одобрила мне кредит, через час приедет курьер но сначала нужно оплатить комиссию, комиссию оплатит банк в первые два ежемесячных платежа? По ссылке, действительно есть такой банк, выдающийся кредит дистанционно... как проверить этот банк?

МКБ одобрили кредит дистанционно, 300 т. р. деньги переведут на карту сбербанка, приедет курьер привезет договор и отснимет документы, но за блиц перевод сбербанк снимает комиссию 5200, МКБ открывают счет и потом я могу снять оттуда деньги, но деньги на карте должны быть на момент приезда курьера. Скажите действительно ли это так, сбербанк снимает комиссию за блиц перевод или это мошенники?

Звонил какой-то банк Юнистрой. До этого я подавала заявку на получение кредита в другом банке. Сказали там отказали, но так как они банки-партнеры, то служба безопасности Юнистрой проверила меня и они готовы мне дать кредит 200 000. Предложили приехать к ним в Москву, но это далеко. Поэтому предложили, что курьер привезет мне документы, оформим, затем они переведут мне сумму на карту, за перевод комиссия банка 3500. Это развод?

Предложили взять кредит дистанционно и просят сначала оплатить страховку, потом вроде приедет курьер и привезет документы и денежные суммы будут выданы в кассе сбербанка, можно ли оплачивать сначала страховку? Банк treydbiznes-bank.ru

Мне позвонил банк инвесткредит и предложили дать мне кредит но сначала нужно оплатить 5000 на счёт банка а потом мне позвонила служба безопасности и сказала что центральный банк простит оплатить 25000 т к я имею негативную историю и если я оплачу то приедет курьер для оформления кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел взять онлайн кредит оставил заявку во все банки на следующий день позвонили сказали вам одобрена запраприедье в любое отделение банка я приехал в сбербанк оплатил коммистю за перевод позвонил обратно в гтлеон банк мне сказали деньги поступили на транзитный счет, после чего сказали ожидайде звонка курьера, позвонили из службы безопастности голеон сказали нужно оплатить страховку документов которые будет перевозить курьер я оплаттт через терминал, позвонил курьер и сказал нужно оплатить доставку документов, я позвонил обратно в банк и там говорят вы ошиблись номером.

Позвонили из какого-то Гос Федера банка, предложили кредит, и удаленное кредитование через Сбербанк, т.е.в отделении Сбербанка мне нужно, по их словамприйти с тремя документами и приедет курьер отсканирует их,оформит договор и на мою карту Сбербанка переведут сумму кредита. Но за перевод денег требуется комиссию 4300. Это мошенничество или реально такое существует?

Мне позвонили из банка Русский актив и предложили дистанционно взять кредит. Деньги переведут транзитным счетом на карту Сбербанка и я должна оплатить им за перевод. Существует ли такой банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение