Расторжение страхового договора ипотеки в период охлаждения возможно?

• г. Ярославль

Расторжение страхового договора ипотеки в период охлаждения возможно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, это невозможно, так как страховка в ипотеке обязательна в силу закона.

В принципе есть ли возможность расторгнуть договор страхования по ипотеке, (в моем случае сумма очень маленькая и равна сумме маткапитала (451 тр) по справке из пенсионного - соответственно и гаситься будет в течении 1-2 мес)?