Как получить наследство после смерти отца, находясь в неприязненных отношениях с его второй женой

• г. Симферополь

Умер отец, осталась трех комнатная квартира со второй законной женой у меня с ней неприязненные отношения, прожили они с отцом 12 лет я не

знаю есть ли завещание или дарственная, скорей ничего нет так как она через посторонних людей запросила мой полный адрес и телефон! В ином случае все было бы по умолчанию! Я предполагаю это инициатива юриста. С чего мне начать мои действия? Совместных детей у них нет прямые наследники по отцу я и моя родная сестра! К кому нужно обращаться по месту жительства отца или по месту моего проживания я живу в Алуште, а отец в Гурзуфе регион крым. С ув. Евгений.

Ответы на вопрос (3):

К нотариусу сходите, узнайте, открыто ли наследственное дело.

Приветствую! Вам нужно до 6 месяцев после смерти отца обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Сразу нужны такие документы: Ваш паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о смерти. После этого уже ситуация прояснится! Удачи.

Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течении шести месяцев после смерти отца.