Как поступить, если есть просрочка по микрозайму и отделение полиции заявило вас?

• г. Самара

Брала деньги в микрозайме, сейчас нет возможности платить, просрочка на три месяца, звонили с моего отделения полиции, сказали что они написали на меня заявление, что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Елена, да ничего не делать. Вызовут в полицию - скажите, что у Вас гражданско-правовые отношения, не имеющие отношения к уголовному кодексу. А заявители пусть в суд идут, а не заявления в полицию пишут.

С уважением.