В начале осени 2011 года приобрела в Альфа-банке дебетовую карту Cosmo.

• г. Омск

В начале осени 2011 года приобрела в Альфа-банке дебетовую карту Cosmo. Не ложила на нее денег. Ни разу ей не воспользовалась. Хочу заблокировать ее. Буду ли я что-то должна банку?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от условий обслуживания карты. Как правило, договором с банком предусмотрена некоторая сумма за обслуживание карты независимо от того, пользовались ею реально или нет.