Отказали в оплачиваемом отпуске перед декретом - разбираемся в ситуации

• г. Хабаровск

Работаю в саду мл.воспитателем, мне уходить в дикрет в мае 27 числа, но хотела взять отпуск оплачиваемый на 14 дней, до декрета, но мне в нем отказали сказали что не планово не могут отпустить, ни кто его не оплатит, а планово должна идти в июне! Я ей сказала про статью 260 т. к,а она все ровно не пускает.

Ответы на вопрос (1):

Все верно, есть графики отпусков, смотрите.