Как обезопасить себя при продаже квартиры по военному сертификату, если сумма сделки меньше суммы сертификата?

• г. Чебоксары

Как правильно оформить продажу квартиры продавцу, если покупатель хочет приобрести квартиру по военному сертификат (афганец), но при этом сумма сделки меньше чем сумма сертификата, но покупатель предлагает оформить сделку на сумму сертификата (т.к.на оставшуюся сумму хочет сделать ремонт, мебель прикупить) , а оставшуюся часть суммы якобы продавец вернет покупателю... Я прочитала про военные сертификаты и поняла что, если покупатель в течение 6 месяцев поймёт, что сделку купли квартиры он хочет расторгнуть, то продавцу придётся вернуть покупателю ту сумму, на которую выдан сертификат... Как поступить, может как то можно продавцу себя обезопасить, подскажите пожалуйста? Хочется надеяться на лучшее, что продавцу все понравится и он не будет расторгать договор, но все же хочется себя предостеречь.. И вопрос, сделку купли продажи можно расторгнуть в течение 6 месяцев или как?

Ответы на вопрос (2):

За полной консультацией по всем вашим вопросам, вам нужно обращаться к юристу, выбранному вами, на электронную почту указанную в профиле у нас.

Добрый день! Обратитесь к любому юристу на сайте для составления договора и по другим вопросам.